Что значит документы сланы в архив?
Это значит, что дело сдано в архив суда и находится там.
Спасибо, это понятно, не понятно какое решение и почему в архив а не к приставу
Какое именно дело (суть) и вы как частник в качестве кого? (истец ответчик, заявитель)
Дело остаётся в суде (в архиве суда), а приставам может уйти только исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист). Для того чтобы исполнительный лист попал к приставам его нужно сначала получить и потом сдать в ФССП, либо просить суд направить лист самостоятельно.
В вашем случае проще позвонить секретарю судьи (если районный суд) или участка (если мировой суд). Всё разъяснят участнику процесса. Или можно приехать в суд, если не найдете решения в общем доступе