ДКП на авто без акта и расписки
Добрый день. Подписала стандартный Договор с сайта Авто. ру на продажу авто. Оно было оформлено на меня (гражданский муж сказал, что продаст авто, и деньги поделим пополам). Там указано, что деньги мною получены в полном объеме (наличными) и претензий нет. Но, деньги мне фактически не переданы. Авто уже продано 3-му владельцу. Расписки и акта приема - передачи ТС тоже не было. Стоит ли идти в суд... ведь в суде попросят доказать факт, что я деньги не получила. А как это сделать? (
Лучший ответ
Если указано, что деньги получены, то доказать обратное практически невозможно. Бывают разные ситуации, конечно, но чаще все случается именно так.
Никак по сути не докажите.
Как это сделать - отдельная история. Есть шансы.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, собирать доказательства.
И все-таки. Как же получилась безденежная сделка ?