Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте, Виктор Владимирович!
Работодатель не должен подписывать заявление работника, его подписывает только работник. При этом работодатель обязан принять заявление. При этом работнику нужно подать заявление таким образом, чтобы у работника остались доказательства получения работодателем этого заявления. При этом работодатель вправе приглашать работника на беседу и предлагать работнику лучшие условия для того, чтобы работник передумал увольняться.
Принять заявление работодатель обязан.
Действия неправомерны. Жалуйтесь в ГИТ
Отправьте заявление почтой заказным письмом.
Добрый день!
Зарегистрируйте заявление в канцелярии организации, либо направьте заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу работодателя.
подписи не нужно
главное- чтобы в ОК был зафиксирован факт принятия
Да, Вы можете уволиться, отработав 2 недели, после регистрации заявления у работодателя.
Виктор! Действия работодателя незаконны. Для увольнения по собственному желанию необходимо предупредить об этом работодателя за две недели, написав заявление об увольнении в двух экземплярах и передав его работодателю с просьбой вернуть второй экземпляр заявления с отметкой о получении заявления работодателем. В описанной ситуации также вправе направить заявление об увольнении работодателю по почте заказным письмом.
Ну так сходите на собеседование, м.б. он считает вас хорошим работником и хочет предложить вышестоящую должность.
Заявление принять обязаны и пожалуйста. приглашать на собеседование, предлагать что-то стоящее,т.к. вы вправе и отозвать своё заявление.