Здравствуйте могу ли я уволиться после окончания контракта и после тяжёлого ранения в живот бедро и пятка
Здравствуйте! Можете. Пока не обЪявили военного положения или новой мобилизации. Но в любом случае Вам надо сначала пройти медкомиссию. Желательно, чтоб врачи поставили ограничения по службе или вообще списали. Как вариант - по ом пройти МСЭ, чтобы признали инвалидом. У меня среднюю часть берцовых костей удалили, к в\с признали годным частично. Потом пошел на МСЭ и дали инвалидность. И теперь уже ни к какой службе не годен. Пенсию получаю. Примерно так.
Окончание срока контракта не является основанием для увольнения с воинской службы. Основанием увольнения является признания военнослужащего негодным к воинской службе.
Контракты продлеваются.
Увольнение возможно на основании решения ВВК.
МСЭ здесь не при чём.