Могу ли я претендовать на наследство после смерти родного отца и его родителей?

Получила новости, что погиб родной отец на войне. Так же год назад умерли его родители мои дедушка и бабушка. Могу ли я претендовать на наследство? Меня не оповестили о смерти никого. Так как я была в местах лишения свободы, сегодня только хронили родного отца. Оповестили меня его двоюродная сестра. Куда можно обратиться и что нужно писать? Единственная дочь у него и у него двое внуков мои сыновья. Но у него есть родная сестра еще
Лучший ответ

Вы являетесь наследником по Закону первой очереди. К таковым также относятся родители и переживший супруг. Поэтому Вам сейчас нужно обратиться к любому нотариусу на территории муниципалитета, где был прописан отец, подать заявление о принятии наследства. но вполне возможно , что потребуется обращение также в суд, поскольку неизвестно, принял ли отец наследство после своих родителей, и всё ли в порядке было с оформлением документов в отношении имущества бабушки и дедушки (например, если они жили в деревне, вполне может быть, что дом и земля, или что то одно, не оформлено).

Но вообще, по данному вопросу будет лучше проконсультироваться хотя бы по телефону, указан в анкете, звоните.

Ответ отключен модератором

Это как понять?

Для ответа на вопрос необходимо знать предпринимал ли ваш отец какие то действия по вступлению в наследство своих родителей.

Вам следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего для открытия наследственного дела. Уточнить адрес нотариуса можно в нотариальной палате региона.

Вы можете претендовать на наследство отца. Для принятия наследства вам нужно в течении 6 месяцев с даты смерти отца подать нотариусу заявление о принятии наследства. Заявление подается нотариусу по месту жительства вашего отца. Наследство делится между наследниками первой очереди в равных частях, если отсутствует завещание. Наследники первой очереди- жена, дети.