Можно ли поставить ворота на тупиковой улице?
Добрый день!
Если земельные участки на территории товарищества, то для решения вашего вопроса необходимо обратиться к общему собранию или в правление товарищества с заявлением о предоставление вам в пользование указанной части дороги.
Если участки - это обычный посёлок, обращайтесь в местную администрацию.
С согласия собственника земельного участкс, где будут стоять ворота
Дороги в садовых товариществах являются общим имуществом, а в населенных пунктах - имуществом сельского поселения. Для установки шлагбаума, ворот необходимо получить соответствующее разрешение
Не имеете на это право. Проезд должен быть свободен. Нужно обратится в администрацию, возможно вам дадут разрешения на выкуп этой территории и тогда ставьте что хотите.