Пристав запросил выписку ЕГРН о правах на недвижимость
Удержания с заработной платы начинают производиться только с даты получения работодателем соответствующего постановления от пристава. Выписку пристав запросил возможно для наложения ареста. Вы не сможете распоряжаться имуществом (отчуждать его), пока не погасите долг. Удачи
Спасибо за ответ!
Скажите, если 100% средств от работодателя и из СФР уже поступили на карту, могут ли позже быть списаны 50% из них?
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте Илья Игоревич
На самом деле пристав обязан убедится в том, что жилье единственное и других объектов в собственности должника нет.
1. Распоряжение пристава о списании средств могли еще не поступить в сфр. Как поступит и будет принято к исполнению, деньги будут списываться.
2. В рамках ИП пристав обязан выявить все имущество и денежные средства, на которые может быть обращено взыскание. Вот он и рассылает запросы по шаблону - выясняет, что у вас вообще есть.
Приставу подавать заявления на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Почему пристав не направил документы работодателю и в СФР, то нам это неведомо.
на вашу недвижимость пристав наложит ограничения в регистрационных действиях и не более так, что не нужно волноваться по этому поводу.
Ваша жена не является фигурантом исп. производства и её имущество не при делах.
Здравствуйте, Вы просто подписаны на госуслугах на свое производство, и все действия приставы Вам видно, это исполнительские действия, и база приставов будет раз в квартал запрашивать о вас различные сведения
Здравствуйте, Вы просто подписаны на госуслугах на свое производство, и все действия приставы Вам видно