Как будет разрешаться спор о наследстве в сложных семейных отношениях и долгах?
Вы хотите, чтобы юристы тут разрешили вам спор по существу?
Суд решит.
Долг по алиментам это обязательства связанные с личностью умершего. Взыскать их с иного человека не получится.
Зафиксированный ДОЛГ не связан с личностью алиментоплательщика. Алименты-да. Но в любом случае, суд разберется.
Здравствуйте Анна
Долг по алиментам истребовать с ребенка, это как минимум странно.
Здравствуйте, Анна, неустойку и долг по алиментам - взыскать с наследников возможно - это долги, не связанные с личностью, и поэтому наследник обязан эти долги выплатить в пределах имущества, которое ему перешло.
Скорее всего, у вас будет несколько отдельных судебных процессов.
Ну а с неё я тоже как мать ребёнка внебрачного могу взыскать милион с этого имущества в которое она вступить как наследница?
Конечно можете. Его дети - первоочередные наследники. И не важно от каких жён они рождены. Значит наследство должно делиться между супругой и детьми в равных долях.
С несовершеннолетнего ребёнка ничего не взыщут. Та супруга может рассчитывать только на пенсию по утере кормильца. А вот 50% выплат на ребёнка, которые получила та супруга, внебрачный ребёнок может рассчитывать, как и на такую же пенсию по утере кормильца. Обратитесь к компетентному юристу, который поможет выиграть судебные тяжбы