Как лишить наркозависимого бывшего сожителя родительских прав?
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Иск составляется в соответствии со ст.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд для ограничения или лишения родительских прав
в суд и лишайте, оснований достаточно
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Перечень оснований лишения родительских прав предусмотрен семейным кодексом РФ ( перечень исчерпывающий). Это всегда сложные дела, проходят тяжело. Одно из оснований наркозависимость, но это надо доказать. Если он стоит на учете как наркозависимый - значит проще, если нет собирайте доказательства всех эпизодов его неадекватного поведения.