Как правильно подтвердить реальный доход бывшего мужа для установления алиментов?
не заморачивайтесь, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме;
замотивируйте размер алиментов, представьте доказательства;
в твердой сумме
Доказывать реальный заработок- утопия. Подавайте иск о взыскании алиментов ТДС.
Попробуйте обратиться через ифнс,но вам информацию никто не даст, только если ходатайствовать через суд.
Как вариант, можете и в тдс просить назначить алименты
Доказать реальную заработную плату будет сложно. Поэтому лучше взыскивать в твердой денежной сумме. Для составления искового заявления обратитесь к юристу.
1. Официальные документы:
- Справка 2-НДФЛ: Это стандартная форма, которая отражает все доходы, удержанные налоги и является основным документом для подтверждения заработной платы.
- Договоры о трудоустройстве: Включает трудовые, гражданско-правовые договоры или договоры подряда, которые могут указать на реальный доход.
- Выписки из банковских счетов: Могут содержать информацию о регулярных денежных поступлениях.
2. Запрос информации у работодателя:
- Официальный запрос может быть направлен на работодателя, чтобы получить подтверждение о размере заработной платы и иных выплатах.
3. Предоставление информации из налоговой службы:
- Налоговая декларация, если бывший супруг подает её самостоятельно, может служить доказательством доходов, особенно если есть дополнительные источники дохода (например, аренда имущества).
4. Показания свидетелей:
- Свидетели, такие как коллеги или партнеры по бизнесу, могут подтвердить факт получения дохода.
5. Судебные запросы:
- Если добровольно получить документы невозможно, суд может запросить их у работодателя или налоговых органов.
6. Прочие документы:
- Это могут быть договора аренды, доказательства получения доходов от бизнеса, дивидендов и других источников.
Подайте иск о взыскании в твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ из расчета прожиточного минимума установленного в регионе проживания несовершеннолетнего
Здравствуйте!
В суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и ходатайство об истребовании доказательств его фактического дохода
Алла, найдите юриста для решения сложной задачи.
Здравствуйте! Подавайте в твёрдой денежной сумме, исходя из его реального дохода
Добрый день, в твердой денежной сумме
Добрый день! В вашем случае, если бывший муж получает большую часть зарплаты в конверте, то есть неофициально, то наиболее эффективным способом будет подача иска в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме. Это позволит вам получать фиксированную сумму алиментов, независимо от официального заработка бывшего мужа.
Доказательство реального заработка с помощью жалобы в налоговую инспекцию может быть полезным, но это займет больше времени и потребует дополнительных усилий. Кроме того, даже если налоговая инспекция обнаружит нарушения, это не гарантирует, что суд примет решение о выплате алиментов в размере, соответствующем реальному заработку.
Поэтому, я рекомендую вам обратиться к юристу, который поможет вам составить исковое заявление и представит ваши интересы в суде.