Возможность восстановления после увольнения по статье 71 п. 1 ТК РФ и требование компенсации - анализ законности и последующие действия
Алена, добрый день!
Трудовой кодекс позволяет уволить работника в упрощенном порядке в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Однако существует достаточно много нюансов при таком увольнении. Закон обязывает работодателя сообщить причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание. В вашем случае работодатель в качестве такого основания указал "несоответствие компетенции". Эта формулировка достаточно расплывчатая. Такое увольнение можно оспорить в судебном порядке, только суд сможет востановить вас в должности, равно как и изменить формулировку увольнения. Однако в суде необходимо будет доказать, что в действительности вы соотстветствуете занимаемой должности, а увольненией произведено произвольно и безосновательно, только по субъективным факторам, либо фактически по причинам, не связанным с вашими трудовыми качествами как работника.