30 июня 2012 года мне вручили уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов.
Уважаемая Ольга !
Конечно при взаимному согласию возможно даже в нарушение положениям Трудового кодекса РФ (далее - ТК) восстановиться "задним числом" на работе, но
в этой ситуации работник сильно рискует, так как идет именно на НЕЗАКОННУЮ с работодателем сделку...
В Вашей ситуации Вы вправе потребовать в судебном порядке взыскание со свеого работодателя выходые пособия в связи с увольнением на основании п.2 части первой статьи 81 ТК да еще и с процентами, а также возмещение Вам бывшим работодателем
морального вреда, который Вы можете оценить ну хотя бы в 5000 руб, а при наличии медицинской справки и более.
Расторжение трудового договора по совместительству - это право работника, а также в некоторых случаях и право работодателя.
Ольга, не забывайте о сроках обращения в Суд с иском по трудовым спорам, установленных статьёй 392 ТК.
Удачи Вам.