Владивосток, 24.07.2024, 23:38

Что делать, если судья уходит в отпуск, а срок домашнего ареста заканчивается?

Вопрос №24048369 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2024, 23:38
Здравствуйте. Назначили домашний арест сначало на 2 месяца, потом продлили ещё на месяц. Скоро окончания срока домашнего ареста, а судья уходит в отпуск. Будут ещё продливать срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут, по постановлению следователя, если следователь, в чьём производстве находится дело, усмотрит в этом необходимость. Рассмотрит другой судья из того же суда.

24.07.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Узнаете скоро.

24.07.2024, 23:41

Здравствуйте Рамазян Анаит !

В данном случае, с правовой точки зрения нет не волнуйтесь вне зависимости от того. что судья уходит в отпуск продлевать срок не будут.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

24.07.2024, 23:43

Здравствуйте. А если дело только отправили на рассмотрения в прокуратуру?

24.07.2024, 23:46

Это не имеет значения.

24.07.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:

Продлит любой другой судья, если такое ходатайство от следователя поступит.

25.07.2024, 00:25