Как сохранить экологический коэффициент при временном переезде и регистрации в другой местности после 20 лет выслуги с постоянной пропиской в Череповце? Имеют ли право постоянно унижать проверками на нахождение

Сохраняется ли экологический коэффициент, при временном переезде и регистрациив другой местности при выслуге 20 лет и постоянной прописке в Череповце. Имеют ли право меня постоянно унижать проверками нахожусь ли я в квартире
Лучший ответ

. В соответствии с ТКРФ, экологический коэффициент сохраняется за работником при временном переезде и регистрации в другой местности, если постоянное место жительства (прописка) работника остается в районе с неблагоприятными природными климатическими условиями. Если ваша постоянная прописка остается в Череповце, несмотря на временный переезд и регистрацию в другой местности, то экологический коэффициент за вами сохраняется.

Что касается постоянных проверок вашего нахождения в квартире, то такие действия работодателя могут быть расценены как нарушение ваших трудовых прав и личного пространства.

Согласно Конституции РФ, каждый имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства. Работодатель не вправе требовать от вас постоянного нахождения в квартире, если это не обусловлено спецификой вашей трудовой деятельности.

Такие постоянные проверки могут расцениваться как психологическое давление и обратитесь в государственную инспекцию труда или суд для защиты своих трудовых прав.