Как быть отцу, если мать игнорирует его право знать, где ночует их сын?

С женой в разводе, сын живет с женой. Она часто оставляет его у соседей и ночевать то же. На мои вопросы почему она не предупреждает меня о том что сын ночует у соседей говорит не твое дело.
Лучший ответ

Пока ребенок живет с матерью , она решает эти вопросы.

Если Вы хотите иного, то иск подайте о об определении места жительства ребенка с Вами.

Всё это понято про общие права и обязанности по ст.66 СК РФ и и т.д.

Но никаких органов не существует, кто бы мог заставить мать поступать по другому.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы вправе требовать от бывшей супруги соблюдения ваших родительских прав и обязанностей, в том числе уведомления о месте нахождения ребенка. При необходимости вопрос можно решать в судебном порядке.

Здравствуйте. Указанные Вами действия матери, нарушение требований ст. 66 СК РФ. В частности, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Можете обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства. В случае подтверждения Ваших доводов, в отношении матери могут быть применены меры административного воздействия (ст. 5.35 КоАП РФ) за неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. После привлечения к административной ответственности, можно инициировать вопрос об ограничении родительских прав (ст. 73 СК РФ).

В опеку жаловаться не советую, так как могут отобрать ребенка

Через суд или нотариуса вы можете установить порядок общения с ребенком...