Может ли семилетний ребенок оставаться без присмотра после школы?
У соседей нет никаких прав на то, чтобы Ваш малолетний ребенок находился под их присмотром. Супруга не права. В её действиях при такой ситуации можно будет усмотреть признаки ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А также нарушение Ваших прав, как родителя, проживающего отдельно от ребенка (ст. 66 СК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У вас есть право настаивать на организации присмотра за ребенком после школы, и вашу позицию, скорее всего, поддержит суд, если спор дойдет до судебного разбирательства.
Если опека это узнает,то мамочки не поздоровится!
Ну тогда сами встречайте и провожайте,если сын вам дорог и вы боитесь за него,в чём причина то? А ,главное сына будете видеть каждый день.
Может. Это решают оба родителя.