Установили окно а с внешней стороны щели не заделали хотя сами выломали кирпичи при установке слива
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Обратиться в государственную жилищную инспекцию, которая вправе привлечь компанию к административной ответственности за нарушение правил содержания общего имущества.
Главное - своевременно и в письменной форме информировать исполнителя работ о необходимости устранения недостатков. Это позволит в дальнейшем доказать его ответственность в судебном порядке.
Кто это сделал,к тому и претензии предъявляйте.
Вопрос то в чем