Уфа, 25.07.2024, 09:01

Исполнительное производство

Вопрос №24048784 из г. Уфа
опубликован 25.07.2024, 09:01
Добрый день! ИП открыто в 2020 году, вопрос вот в чем: До открытия было мировое соглашение по которому я оплачивала пару лет определенную сумму по суду. После того как перестала оплачивать естественно было открыто ИП. Так почему же те 2 года не учились в оплату? И кому предоставлять теперь эту информацию, чеки имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Те 2 года" не учтены, видимо потому, что пристав не в курсе, что Вы платили добровольно. Предоставить информацию об оплатах нужно, разумеется, приставу. Но! Из чеков, которые у Вас имеются, должно следовать, что Вы платили именно на основании мирового соглашения, в противном случае пристав не зачтёт те выплаты без подтверждения со стороны взыскателя, и будет прав.

25.07.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

Ну нет конечно. Чеки просто что был перевод на физ лицо.

25.07.2024, 11:22

Открытие ИП само по себе не аннулирует ваши предыдущие долговые обязательства. Решение этого вопроса находится в компетенции суда, вынесшего первоначальное решение.

25.07.2024, 09:03

Вы не вникли в суть вопроса

25.07.2024, 09:04

Предоставьте чеки в ФССП

25.07.2024, 09:53

Пристав сказала мне эти чеки ничего не дадут, потому как эти оплаты были до открытия ИП, якобы обращайтесь в суд

25.07.2024, 10:01

В чеках основания платежей указаны??

25.07.2024, 11:20