Можно ли обжаловать определение аппелляционного суда по частной жалобе в кассацию в данном случае?
В арбитражном суде рассматривался иск ип к судебному приставу о незаконных действиях в период моратория на банкротство в рамках исполнительного пр. по исп. листу Арбитражного суда, за период июнь-октябрь 2022 г. В 2023 г появлялось второе исп. произв. По ГПК При подаче иска в апреле 2024 оспариваемое исп. пр. было закрыто. Арбитражный суд передает дело в областной суд, ссылаясь на сводное исп. пр.Апелляционный суд жалобу не удовлетворил и оставляет в силе решение о передаче дела, ссылаясь но то, что оспаривается исп. документ, выданный судом общей юрисдикции. Считаю, что тут нет никакой связи. Можно ли обжаловать определение аппелляционного суда по частной жалобе в кассацию?
Лучший ответ
Да вы имеете право подать частную жалобу на определение апелляционного суда в кассационную инстанцию Верховного Суда РФ. Важно проконсультироваться с юристом личном
Подавайте жалобу на определение суда.
Здравствуйте.
Можно обжаловать. Только по АПК РФ это не частная жалоба, а жалоба на определение.
В соответствии со ст.188 АПК РФ:
4. Жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
С уважением.