Можно ли взыскать с прописанного часть коммунальных платежей в муниципальной квартире?
Вы сможете обратиться с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ и взыскать оплату за коммунальные услуги.
Выписывайте сестру из квартиры в судебном порядке.
Дело в том, что я уже подала документы в суд на выписку сестры и скоро уже третье заседание... Почему-то судье недостаточно предоставленных доказательств: счета оплачены с моего счета, чеки на оплату ремонта канализации, смены окон, на мебель, показания соседки о том, что сестра аышла замуж и все это видели и знают, то, что она спокойно приезжала к отцу и никто ее не выгонял.. Почему-то все еще нет решения и в третий раз уже его откладывают((
Здравствуйте Людмила
Чаще всего долг ЖКХ требуют именно с прописанных в квартире граждан, потому, что в рамках закона адрес прописки и фактического проживания один и тот же. Оплатив долг за коммунальные услуги у прописанного гражданина появляется право требовать соответствующей компенсации с хозяина квартиры.