Санкт-Петербург, 25.07.2024, 13:01

Как правильно определить момент передачи товара при самовывозе по договору поставки?

Вопрос №24049237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2024, 13:01
Подскажите пожалуйста, если по договору поставка на условиях выборки (самовывоза), содержит такой пункт:" моментом исполнения обязанности поставщика по передаче товара является дата передачи товара согласно товарно-транспортной накладной ". Но при выборке (самовывозе) ведь не оформляется ТТН. Правильно будет, если этот пункт поменять на:" моментом исполнения обязанности поставщика по передаче товара является дата передачи товара Покупателю согласно товарной накладной"? Или лучше "моментом исполнения обязанности поставщика по передаче товара является дата получения товара Покупателем согласно товарной накладной"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Вы забыли сообщить, каким образом товар будет вывозиться от поставщика. Это будет Ваш личный автомобиль или Вы таки воспользуетесь услугами транспортной организации?

25.07.2024, 13:05

Своим транспортом

25.07.2024, 13:13

Тогда так:

"моментом исполнения обязанности поставщика по передаче товара является дата получения товара Покупателем согласно товарной накладной"

25.07.2024, 21:46

Здравствуйте.

Если Вы указываете слово "момент", то указываете "время - дата, часы, передачи товара".

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

25.07.2024, 13:05