Симферополь, 25.07.2024, 13:10

Отказали в материнском капитале на дочь рождённый в 2009 году в Крыму

Вопрос №24049246 из г. Симферополь
опубликован 25.07.2024, 13:10
Добрый день, родила второго ребёнка 20.06.2024 г. на него дали мат. капитал, а первую мою дочь родденную в 2009 г не учли, говорят не положенно, что делать? Спасибо за ответ, заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Закон предусматривает право на получение материнского (семейного) капитала на каждого рожденного (усыновленного) ребенка, начиная со второго. Поэтому ваши требования являются обоснованными.

Желаю Вам успешного разрешения данной ситуации! Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

25.07.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

На момент рождения ваша первая дочь не была гражданкой России . Все законно.

25.07.2024, 13:12

Все правомерно.

25.07.2024, 13:14

Проживаю в Крыму с 2007 года в 2009 родила дочь, после в 2024 родила сына, материнский капитал назначили только на второго ребёнка, почему?

25.07.2024, 13:16

Ваш первый ребенок не имел российского гражданства на момент рождения.

25.07.2024, 13:17