Можно ли взыскать судебные расходы по договору с нелегальным юристом?
Здравствуйте, от может действовать, как ФЛ от своего имени. Указанный статус не отменяет право у него заключать договор и оказывать услугу. Дело модет быть в другом, если он не дипломированный юрист, либо услугу оказал ненадлежаще.
Да, конечно.
запросто можно взыскать.
Можно взыскать судбные расходы на оплату услуг физ лица без статуса нпд или Ип.
Да, реально можно взыскать судебные расходы.
Полина, добрый день!
Да, реально. Самое главное подтверждение факта оказания услуг и несения расходов (акт, квитанции о переводе денежных средств, участие в судебных заседаниях, либо подготовка процессуальных или не процессуальных документов).
Слово "нелегальный" здесь не подходит, если есть диплом - он юрист.
Удачи.
Да, можете