Может ли собственник 1/2 доли в доме сдать свою долю в аренду без согласия второго собственника.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности , п.1 Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Требуется согласие всех собственников. Но на практике - сдают, что приводит к серьёзным конфликтам.
Наталья, нет не может!
Добрый день.
Требуется согласие всех собсвенников.