Пункт Устава СНТ противоречит 217-ФЗ. Он ничтожен?

Здравствуйте. Голосование на собрании СНТ по вопросам целевых взносов прошло простым большинством согласно Устава, а по 217-ФЗ такие вопросы решаются 2/3 голосов от присутствующих. Вопрос: ничтожен ли пункт Устава, противоречащий ФЗ и можно ли в этом случае считаться решение не принятым?
Лучший ответ

Добрый вечер. Пункт ничтожен, решение общего собрание тоже (по основанию отсутствия кворума), но пока не признаны таковыми по решению суда, обязательны к исполнению.

Можете обратиться в прокуратуру по данному вопросу.

По умолчанию решение действительно, если Вы хотите доказать обратное, Вам в суд.

Либо в суд, либо провести еще одно собрание!

Здравствуйте! Для признания недействительным решения, требуется обращаться в суд