Необходимость обращения в суд для разделения сертификата акций и поиск образца заявления

По сертификату акций: имеется сертификат акций на 37 штук акций в котором указано что 1/2 акций на одного человека и 1/2 на второго человека. Я хочу разделить этот сертификат на два отдельных сертификата 19 акций на одного и 18 на второго. Предприятие этого акционерного общества отказывается выписывать 2 отдельных сертификата, хотя оба владельца просят об этом... аргуминтируя что для этого нужно решение суда... Вопрос: мне нужно обращаться в суд? Вопрос 2: образец заявления где взять для самостоятельного составления заявления?
Лучший ответ

Здравствуйте.

На самом деле все зависит от причин по которым вы хотите произвести раздел акций. Это что - дарение, раздел наследства, продажа?

Также необходимо уточнить что это за акции - какой тип акций?

По суду да, вы безусловно можете разделить данные акции, но это крайние меры.

В любом случае, если реестр акционеров ведет само общество, то необходимо написать соответствующее заявление в общество с вашей просьбой и получить из общества мотивированный письменный ответ.

Спасибо за ответ!