Переоформление квартиры
Здравствуйте 🌷 Нужно переоформить квартиру на другого человека (не родственник), можно ли это сделать так чтоб обе стороны не платили налог 13%? Квартира досталась по договору дарения, в собственности более 5 лет (а точнее с 2007 года).
Лучший ответ
По договору купли-продажи. Так как квартира в собственности более 5 лет - налога не возникает.
Но если, впоследствии захотите опять переоформить квартиру на себя , то действовать будут общие правила