Банк получил решение суда о взыскании средств в 2016 г, но взыскание произвел только в 2024 г.
Банк получил решение суда о взыскании средств в 2016 г, но взыскание произвел только в 2024 г. Если это незаконно, могу ли я потребовать банк вернуть средства. Все задолженности были закрыты у приставов в том же 2016 г. Это ведь банк виноват?
Лучший ответ
Потребовать можно, но перед этим надо убедиться, что нарушение закона имело место. А для этого надо ознакомиться с делом.В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве общий срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу.
Спасибо за ссылку на закон.