Нарушается ли право на справедливое рассмотрение жалобы при отсутствии оценки доводов заявителя?
В праве обжаловать такой ответ в вышестоящий орган или в суд. Суд может признать бездействие органа власти незаконным и обязать его дать мотивированный ответ.
Да, нарушены права, предусмотренные ст 5 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.
Да, можно говорить о нарушении права человека и гражданина, направившего жалобу. Отсутствие оценки доводов заявителя и ответа по существу поставленного вопроса является нарушением принципа справедливости и равенства перед законом, а также права на защиту своих интересов.
Если смогу вам более подробнее рассказать буду очень рад, обращайтесь в личные сообщения