Могут ли приставы списать мою ЕДВ от ПФР за долг в МФО?
Получаю ЕДВ от ПФР по инвалидности на карту «Сбер», есть небольшой долг в МФО, может ли пристав списать ЕДВ.
Лучший ответ
Здравствуйте! ЕДВ списанию не подлежит в любом случае. Надо приставам и банку предоставить бумагу с ОСФР что на этот счет зачисляется пенсия и ЕДВ и заявление с просьбой удерживать так, чтоб Вам оставался прожиточный минимум.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет не могут
Здравствуйте
Нет, не имеют согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». В этой статье перечислены доходы, на которые приставы не имеют права обращать взыскание на ЕДВ.
Удачи