Подсудимые затягивают заседания предъявляя больничные
На судью в ВКС напишите за затягивание, быстро найдутся крайние
Нанимайте юриста, который будет представлять дольщиков (или часть из них) при рассмотрении дела и работать в интересах потерпевших.
Спасибо за "очень полезный и развернутый совет" , но у меня денег нет даже на еду . Если бы могли нанять юриста тут вопрос бы я не писал .
Предъявите требование за фактическую трату времени
Прокуратура здесь уже ни причем - все вопросы к суду. "Экспертизу самочувствия на месте" в вашем случае провести невозможно. Если болеют, то обеспечить их явку невозможно. Менять адвокатов тоже не запрещено. Не совсем понятно, что вы ждете по итогам рассмотрения дела - их признают виновными, обяжут выплатить вам деньги, а денег, увы.. нет.
Что я жду ? Справедливого решения суда. А еще нормального ответа от специалиста тут на форуме . Ответ в стиле "они смогут накупить справок и постоянно менять адвокатов , а вы с этим сделать ничего не можете для меня минимум странный". Думаю я не первый кто столкнулся с такой тактикой подсудимых .
Приговор будет в вашу пользу. К сожалению, вы не первый и не последний. Отвечу, как вы хотите - жалуйтесь в прокуратуру, в квалиф.коллегию, Президенту - быстро рассмотрят дело и вернут вам деньги (которых у обвиняемых нет). Удачи вам!!!