Могу ли я выкупить у своих сирот-племянников их долю в квартире?
Здравствуйте. Мои племянники сироты, под опекой. По наследству досталась 1/2 квартиры от дедушки. Вторая 1/2 моя. Могу ли я выкупить у них эту долю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Только с разрешения опеки
Можете, если вы не опекун племянников
У несовершеннолетних вы их доли не выкупите никогда
Через 5 лет предаарительно
Только с разрешения органа опеки ст 37 ГК РФ можно выкупить эту долю
Вряд ли орган опеки и попечительства даст Вам на это согласие, а без него нельзя.