Брянск, 27.07.2024, 05:37

Клиент подал в суд, за несоответствие татуировки референсу

Вопрос №24052966 из г. Брянск
опубликован 27.07.2024, 05:37
Клиент подал в суд, из-за того, что ему не понравилась выполненная татуировка, хотя после сеанса её всё устраивало, она оплатила татуировку и ушла. Суть её притензии заключается в том, что татуировка не соответствует референсу, который она скинула в переписке. Изначально она выслала 3 картинки и указав на одну из них написала *предпочтительно вот этот* никакого чёткого технического задания не было. Я подготовила эскиз к сеансу. На сеансе мы его примеряли, единственная правка внесенная в эскиз это она попросила увеличить размер. Всё остальное её устраивало. Так же на сеансе выяснилось, что она хочет изменить место нанесения. На не очень удачное, так как оно более подверженно истеранию, и татуировка будет не носибельна. Но клиент настаивал и проигнорировал мои рекомендации. Мы перевели эскиз через специальную трансферную машинку, клиент оценил место, размер, утвердил. Мы нанесли татуировку, она её приняла, правок мы не вносили. Теперь подаёт на меня в суд. И я не знаю как мне реагировать на это. Никаких моих данных у неё нет. Только ФИО и адрес по которому я уже давно не работаю, так как переехала в другой город. Есть ли у неё какие-то шансы в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Клиентка принимала работу?

27.07.2024, 13:09

договор мы не составляли и акт приёма работ тоже. Но оплата была произведена по факту выполнения работ. После того как она в устной форме приняла работу

27.07.2024, 14:05

При таких исходных данных у вашей клиентки нет шансов в суде.

Для того чтобы выиграть суд должно быть четкое техническое задание Без четкого технического задания нельзя будет в суде доказать стст 55 и 56 ГПК РФ нельзя будет доказать некачественность вашей работы.

Само по себе не понравилось- это не является доказательством

27.07.2024, 05:45

От вас зависит. Подавайте возражения на иск.

27.07.2024, 05:50

Здравствуйте, всегда есть шанс что исход дела будет не в вашу сторону. Вам нужно будет выстраивать четкую линию защиты.

27.07.2024, 10:24

Вы как-то оформляли Ваше соглашение?

27.07.2024, 13:08

К сожалению, договор мы не составляли и акт приёма работ тоже. Но оплата была произведена по факту выполнения работ. После того как она в устной форме приняла работу

27.07.2024, 14:04