Казань, 27.07.2024, 23:00

Административное нарушение.

Вопрос №24054388 из г. Казань
опубликован 27.07.2024, 23:00
Доброй ночи уважаемые юристы! Есть такой вопрос: у мужа был суд, по ДТП, точнее оставление места ДТП. Пришли документы из суда на почту в конверте. Сразу не заметила, там указаны старые паспортные данные мужа. Даже и те с ошибкой. Номер старого паспорта верный, дата старого паспорта неверная указана в документе, там написано 2022 год. Хотя старый паспорт датируется 20002 годом. По достижению 45 лет он получил новый паспорт в 2020 году. Фактически получается в судебном документе данные несуществующего паспорта. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим?

Можно попробовать обратиться к своему адвокату и показать ему все документы.

27.07.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Вообще возможно отменить это решение? Только из-за неверных данных паспорта? Паспорт то его, но он недействительный же.

27.07.2024, 23:10

Возможно.

27.07.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:

Может это вообще письмо от мошенников, вернее от тех, кого ваш муж оставил на месте ДТП. Жантаж получается?

27.07.2024, 23:13

Елена, нет, суд был. В федеральной почтовой службе получали документ:(

27.07.2024, 23:19

Да и еще вот что: паспорта в момент дтп при нем не было, то есть сотрудники гибдд видимо где-то нашли данные его паспорта причем старого

27.07.2024, 23:29

Ничего с этим сделать нельзя. 100%.

Может быть есть какие нибудь другие основания для обжалования постановления, но это уже совсем другая история. Покажите дело адвокату по ДТП. Может быть что нибудь и найдет.

27.07.2024, 23:49

Ничего нельзя сделать? То есть в судебном документе указаны неверные паспортные данные , и с этим ничего нельзя сделать ? Фактически решение суда по несуществующему паспорту. Как так?

28.07.2024, 00:07

Подать иск, чтобы исправили ошибку

28.07.2024, 00:09

Уважаемый пользователь из г. Гвардейск. Вы не понимаете меня. Ваше высказывание равносильно тому, что допустим я позвоню киллеру и скажу что он не попал в меня... извините.

28.07.2024, 00:33

Мой город проживания как-то влияет на исправление ошибки в документах? Я думаю нет. Вам просто нужно добиться того, чтобы переделали документы с актуальными паспортными данными.

28.07.2024, 14:05

что допустим я позвоню киллеру и скажу что он не попал в меня... извините.

Во-истину -- женскую логику постичь НЕВОЗМОЖНО.

Она непредсказуема и не поддаётся объективному анализу.

01.08.2024, 10:47

Здравствуйте.

Как я понимаю, Вы ищете основания для отмены постановления.Ошибка в паспортных данных таким основанием не является, шанс есть только если эта ошибка повлияла на правильность определения нарушения и на вину лица, чего в Вашем случае не произошло.

28.07.2024, 01:33
Оценка автора вопроса:

Нет, это не может быть основанием для отмены постановления. Это техническая ошибка, которая не вляет на сам факт нарушения, и на личность нарушителя.

28.07.2024, 13:51
Оценка автора вопроса: