Раздел имущества после развода

Я продала до брака квартиру. На денежные средства от продажи мы жили с супругом. И спустя год после продажи, я купила недорогой домик, но был оформлен на него. Получается, что в браке приобретен. Через два года брак распался. И он т е бывший, оказывается подавал в суд о признании недвижимости его личной собственностью. И так как дом находится в другом городе, меня никто не извещал! Это уже не в какие ворота! Получается он меня обокрал. Что дальше мне делать?
Лучший ответ

Что дальше мне делать?

Дальше надо обратиться к своему адвокату и показать все документы.

Если было вынесено решение суда, то обжаловать. Если суд ещё идёт, то подавать возражение на иск.

Здравствуйте! Нанимайте адвоката, можно и сайта любого и пусть разбирается. Для начала можете написать заявление о привлечении мужа к ответственности за мошенничество по ст. 159 УК РФ. Проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Отберут от него объяснение. Из этого объяснения будет ясна его позиция, которую потом возможно можно будет использовать в суде в своих интересах. Далее скорее всего в возбуждении дела откажут. Но собранные материалы будете использовать после того, как Ваш адвокат на основании документов подготовит в суд иск о признании недействительными сделки по покупке дома с оформлением на мужа и о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас. И подавайте жалобу на решение суда о признании дома его собственностью. С приложением заявления о восстановлении пропущенного срока для обжалования в соответствии со ст. 112 ГПК РФ

Надеюсь, мой ответ Вам полезен!

Дальше только суд. Вам нужно доказать, что именно вы купили этот дом

Здравствуйте, дело серьезное! Нужно подавать апелляционную жалобу !

Для детальной консультации необходимы дополнительные сведения

Вам известно содержание решения суда ? Получите в суде это решение - оспаривайте и возвращайте свои права.