Владивосток, 28.07.2024, 00:52

Почему брокер требует налоговый код для вывода денег с моего счета?

Вопрос №24054496 из г. Владивосток
опубликован 28.07.2024, 00:52
Здравствуйте. Почему я не могу вывести деньги с брокерского щета они у меня спрашивают какой у меня налоговый код для вывода денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что мошенник. Вы деньги переводили физ. лицам и вас обманул мошенник или группа мошенников.

Никак не вывести деньги, их нет на бирже, все фейк.

28.07.2024, 00:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенничество. Не поддавайтесь на это.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

28.07.2024, 00:56

У меня есть терминол где находится брокерский щет с этого щета я не могу вывести деньги сотрудник спрашивает у меня налоговый код?

28.07.2024, 01:22

К сожалению, должен вам сообщить, что с высокой степенью вероятности и терминал и ваш счет и этот брокер существует только в виртуальном пространстве. Никакой реальной биржи и никаких реальных биржевых сделок не было, ваши деньги были похищены в тот самый момент, когда вы перевели их "брокеру", а теперь брокер будет выдумывать всяческие несуществующие в действительности поводы, препятствующие выводу средств с вашего "счета": необходимость "налогового кода", "верификации" и т.п.

Обращайтесь в полицию!

28.07.2024, 01:33

Нет никакого терминала, читайте ответ.

28.07.2024, 01:42

Жульё.

28.07.2024, 02:37

Потому что вы работаете с мошенниками. Поэтому. Должны оплатить.

28.07.2024, 08:32

Потому что это мошенник

22.02.2025, 20:35