Москва, 28.07.2024, 06:41

Что делать, если кредитная карта заблокирована после смерти владельца и Сбербанк не открывает её?

Вопрос №24054652 из г. Липецк
опубликован 28.07.2024, 06:41
Есть кредитная заблокированная карта. Карта покойного. Я хочу оплатить долг и уже оплатила немного. Сбербанк не открывает её. Хочу знать сколько надо ещё чтобы закрыть долг полностью. В наследство планирую вступить через год. Как поступить не знаю. Сбербанк как всегда молчит. Только процентами пугает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на принятие наследства вы вправе подать в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя, а не через год. Вы можете получить св-во о принятии наследства хоть через 10-ть лет, если своевременно подано заявление нотариусу.

В документах смотрите у покойного договор и сколько он должен был платить минимальный взнос ежемесячно. Прикиньте, примерно на 70 000,00 руб. наверное кредитка была оформлена. Киньте тысяч 30 и потом ежемесячно по 5 000,00 руб. бросайте, не прогадаете.

28.07.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Через онлайн-банк на телефоне покойного нельзя увидеть баланс? Не все пожилые люди ставят на смартфон пароль

28.07.2024, 06:45

Здравствуйте. Все через нотариуса

28.07.2024, 06:46

С паспортом,в любое отделение сбербанка,платеж на погашение кредита за другое лицо,карту уже не разблокируют

28.07.2024, 06:47

Мне не надо разблокировать. Я воообще не люблю кредиты брать. Мне надо знать сколько там ещё надо денюжку закинь чтобы забыть этот кредит как сон кошмаров. А сотрудники говорят...вы платите....

28.07.2024, 07:27

Вы либо наследуете "и шишки, и пышки", либо отказываетесь от наследства. Иного не дано.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1114. Время открытия наследства

1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.

28.07.2024, 06:49

Я с рождения от мамы получила только шишки. И после смерти шиииишккиии. Так что пиышек тут нет.

28.07.2024, 09:39

Еще раз, либо наследуете, либо отказваетесь. Иного не дано.

28.07.2024, 09:46

Здравствуйте.

Банк не вправе предоставлять информацию, пока нет подтверждения, что Вы наследник.

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

28.07.2024, 06:50

Только при подтверждении права на наследство. У Вас на это есть 6 месяцев

28.07.2024, 07:06

Пока в наследство не вступите,не узнаете.

28.07.2024, 07:15

Подавайте заявление о вступление в права наследства нотариусу. Нотариус привлечет банк, как кредитора. Вот и узнаете, что и сколько должны.

28.07.2024, 07:40

Через год будет все равно поздно

28.07.2024, 07:56