3. Какой порядок оформления миграционного учета иностранца в многоквартирном доме?
Оформлен миграционный учет иностранца (родственника) в муниципальной квартире без всяких согласований с остальными нанимателями. Есть те кто против.
1. Могут ли выселить иностранца несогласные?
2. Как можно защитить иностранца в подобной ситуации?
Лучший ответ
Согласно закону, без решения суда выселить иностранца в данном случае невозможно. Другие наниматели не имеют права самостоятельно выселять его. Для этого им необходимо обращаться в суд с иском о выселении.
То, что без суда не могут - это и так понятно. Вопрос в другом.
Вопрос решается только через суд.
это понятно, вопрос в том - как защищаться?