Челябинск, 28.07.2024, 16:15

Собственник квартиры не приватизирована умер, есть прописка в квартире я жена могу перео формить на себя?

Вопрос №24055488 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2024, 16:15
Собственник квартиры не приватизирована умер, есть прописка в квартире я жена могу перео формить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы зарегистрированы, то можете начать приватизацию;

28.07.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Да, конечно.

С уважением.

28.07.2024, 16:17

Собственником квартиры является муниципалитет, а вы можете приватизировать квартиру, если соответствуете требованиям, указанным в законе.

28.07.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Наниматель, видимо. Если квартира не приватизированная, то она принадлежит муниципалитету.

Вы можете переоформить договор соц.найма на себя, если зарегистрированы в этой квартире. Умершего снять с регистрационного учета в связи со смертью.

С уважением.

28.07.2024, 16:35

Можно участвовать в приватизации 2 раз?

28.07.2024, 16:47

Нет, конечно.

28.07.2024, 16:48