Как получить инвалидность участнику СВО.
Здравствуйте, уходил воевать доброволецем, хотел бы уточнить. Получил мини-зрывную, двустороннюю акуботравму.
Прошел уже год, но мучают головные боли, и шумы в ушах. Мне сказали что могу оформить инвалидность 3 группы, есть все документы подтверждающие лечение и заключение ВВК, так же есть выписной эпикриз.
Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте Ренат!
В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо обратиться пот месту жительства в МСЭ и пройти медицинское освидетельствование и оформить инвалидность. (Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Спасибо большое
МСЭ вам в помощь.