Авто в сервисе более 2 х месяцев, проблема - нет договора или други оф.бумажек

24 мая 2024 года отдали авто в сервис для малярных работ. Первые обговоренные сроки - "конец следующей недели, начала через неделю", т.е. 7-10 дней. Запчасти заказали заранее через сервис, лежали у них. Каюсь - нет бумаг, т.к. отдали знакомому мужа. На сегодняшний день, 28 июля 2024 года, автомобиль не готов, и все попытки выяснить ситуацию заканчиваются неясными ответами и отговорками и переносами. Оговоренная перед сдачей авто сумма - 46 000 руб за работу (помимо деталей). По ходу общения появляются услуги, которые не согласовывают а ставят перед фактом, причем по некоторым моментам есть сомнения, муж обсуждал и тему сразу замяли, нормальных причин не озвучили, в общем и в эту сторону есть подозрения. Не понимаю как действовать в этой ситуации, когда из доказательств только переписка и чеки переводов владельцу сервиса, как уже получить свое авто назад ( (Можно ли писать претензию без юр.лица, можно ли вообще ее писать если нет договора письменного с печатями и подписями.
Лучший ответ

Если у вам не отдадут машину, вызывайте на место полицию. Пишите заявление о мошенничестве.

Требуйте срочно устранить дефекты или вернуть деньги за ремонт (если платили), а также возместить ущерб. При конфликте и вымогательстве денег, можете вызвать на место полицию и говорить о мошенничестве или вымогательстве.

Чеков и Ваших слов для доказательства вполне может хватить.

Можете подать письменную претензию в сервис под расписку на копии, неважно что у них не организация.

Не подписывайте акт о принятии машины из ремонта.

Но лучше сразу обратитесь к любому автоюристу.