LSN Messenger
Краснодар, 29.07.2024, 01:13

Срок обжалования кассации в Верховный суд

Вопрос №24056165 из г. Москва
опубликован 29.07.2024, 01:13
Здравствуйте, Уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста, какой срок для обжалования определения кассации по гражданским делам в Верховный Суд? И в какой В.С. нужно обращаться если Кассационный Суд был Второй кассационный Суд общей юрисдикции?
Лучший ответ
Рекомендуется

трех месяцев

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу. 2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.

29.07.2024, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

3 месяца. Обращайтесь напрямую в Верховный Суд РФ, он один.

29.07.2024, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хотелось бы уточнить,все же 1 месяц ,или 3 месяца...

И если кассация оставила решение 1 инстанции и апелляции без изменения,то нельзя уже обжаловать?

Или если можно,то тоже в ВС?

29.07.2024, 01:43

3 месяца на обжалование всех трех судебных актов. Вы не один акт обжалуете, а все три, подав одну жалобу. Всегда пишу, чтобы не занимались самостоятельно и обращались к грамотным юристам.

29.07.2024, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,отличный ответ

Срок для обжалования 3 мес. в ВС РФ.

29.07.2024, 02:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте! 3 месяца

29.07.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! 6 месяцев от даты апелляции

С уважением!

29.07.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо