Погашение долгов по соц. найма
Если он не принимал никакого наследства, то и долги эти он оплачивать не обязан.
Да, должен - он принял наследство фактически.
Напишите, пожалуйста, на на какой закон ссылаться?
никакого наслества внук не принимал, квартира муниципальная
Муниципальная квартира не передается в наследство. о каком наслестве Вы пишите?
А телевизором, который находится в квартире, он не пользуется, диваном, столом? Это тоже наследство. Наследство - это не только квартиры, золото и бриллианты.
За себя коммунальные услуги внук в любом случае должен платить.
Добрый день. Задолженность по коммунальным платежам взыскивается со всех прописанных в помещении лиц и собственников. В связи с тем что внук был прописан в квартире обязанность по выплате задолженности у него есть. Однако есть и несколько возможностей данную задолженность списать. К примеру по сроку исковой давности.
Внуку исполнилось толко в мае 18 лет.из доходов социальная пенсия по потере кормильца, из чего оплачивать?
Если исполнилось только в мае 18, с этого момента и возникает обязанность по оплате. Проще завести новую квитанцию на себя да и все