Нижний Новгород, 29.07.2024, 11:05

Погашение долгов по соц. найма

Вопрос №24056652 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2024, 11:05
В муниципальной квартире были прописаны сын с внуком. После смерти сына, внук переоформил договор соц. найма. Наследства нет. но остались долги по коммунальным платежам. Должен ли он (студент дневного отделения) оплачивать долги за прошедшее время, получает только пенсию по потери кормильца, СПАСИБО
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не принимал никакого наследства, то и долги эти он оплачивать не обязан.

29.07.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Да, должен - он принял наследство фактически.

29.07.2024, 11:08

Напишите, пожалуйста, на на какой закон ссылаться?

29.07.2024, 11:11

никакого наслества внук не принимал, квартира муниципальная

29.07.2024, 11:15

Муниципальная квартира не передается в наследство. о каком наслестве Вы пишите?

29.07.2024, 11:20

А телевизором, который находится в квартире, он не пользуется, диваном, столом? Это тоже наследство. Наследство - это не только квартиры, золото и бриллианты.

29.07.2024, 11:34

За себя коммунальные услуги внук в любом случае должен платить.

29.07.2024, 11:09

Добрый день. Задолженность по коммунальным платежам взыскивается со всех прописанных в помещении лиц и собственников. В связи с тем что внук был прописан в квартире обязанность по выплате задолженности у него есть. Однако есть и несколько возможностей данную задолженность списать. К примеру по сроку исковой давности.

29.07.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Внуку исполнилось толко в мае 18 лет.из доходов социальная пенсия по потере кормильца, из чего оплачивать?

29.07.2024, 11:13

Если исполнилось только в мае 18, с этого момента и возникает обязанность по оплате. Проще завести новую квитанцию на себя да и все

29.07.2024, 13:53
Оценка автора вопроса: