Краснодар, 29.07.2024, 11:56

Могут ли возникнуть проблемы с выездом из города, если на авто наложен арест и долг выплачен?

Вопрос №24056761 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2024, 11:56
Если долг выплачен, но арест с авто не снят, могут ли быть проблемы с выездом в другой город? Могут ли конфисковать авто, за то, что на авто наложен арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не выложили постановление пристава, поэтому можно только предполагать, что это не арест, а запрет на регистрационные действия. Продать/подарить нельзя, ездить можно.

Но лучше уточнить у пристава, или самому внимательно ознакомиться с постановлением.

29.07.2024, 12:01

Мы не видим , что за арест и т.д.

29.07.2024, 11:58

Могут на штрафстоянку поставить. К приставу обратитесь

29.07.2024, 11:58

Здравствуйте. Если долга нет, то нужно идти к приставу и снять арест. Вообще, если арест наложен как запрет распоряжаться, то ездить можно. А если ограничение права пользования, то нельзя.

29.07.2024, 12:01

Через суд арест был наложен.

На руках справка о полном погашении.

Но в случае чего этого не достаточно?

По вопросу какой вид наложения, уточняю у юриста банка.

29.07.2024, 12:04

У вас арест или запрет?

при аресте ТС, если в акте указанно с правом пользования, то выезжайте, если без права пользования, то нельзя

если запрет, то пользуйтесь

29.07.2024, 12:13

НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА НА АВТО БЕЗ КОНФИСКАЦИИ

29.07.2024, 12:14

Идите в суд и снимайте арест...

29.07.2024, 13:39