Жуковский, 29.07.2024, 12:28

Как обеспечить доступ к копии апелляционного определения по гражданскому делу, если областной суд задерживает отправку документов?

Вопрос №24056837 из г. Жуковский
опубликован 29.07.2024, 12:28
Как получить копию апелляционного определения по гражданскому делу, если областной суд не высылает в районный материалы уже месяц, куда жаловаться и чем обосновать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте, Вам нужно обратиться в канцелярию суда первой инстанции с заявлением о выдаче определения

29.07.2024, 12:32

и как это ускорит получение? заявление подано, толку ноль

29.07.2024, 12:38

обратитесь к председателю суда

29.07.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:
и что ему сказать?

Каждую неделю пишите заявление в суд первой инстанции о выдаче копии апелляционного определения. Указывайте - так как до настоящего времени копия по моему заявлению не выдана. На заявлении канцелярия суда должна делать отметку о поступлении. Можете такое заявление подать и в суд апелляционной инстанции.

29.07.2024, 12:34

и что это даст? заявление уже подано.

29.07.2024, 12:39

У Вас будут доказательства, что апелляционное определение Вам длительное время не выдавалось.

29.07.2024, 12:44

самое интересное, что ВС говорит, что неполучение не является уважительной причиной для восстановления пропущенных сроков обжалования в кассацию

29.07.2024, 12:46