Отказ от медосвидетельствования на наркотики

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, остановил экипаж дпс, продул на алко - по нолям. Затем потребовали проехать в нарко для медосвидетельствования, в итоге в протоколе отказ. Когда спрашивали, поеду или нет (раз 6), я говорил, что я согласен, но только на месте, так как не хочу тратить время, спешу и не хочу оставлять автомобиль без присмотра. В протоколе на медосвидетельствование, сам сотрудник указал, что отказался и отдал мне только копию протокола о задержании тс на штрафстоянку. Иных копий протоколов не выдавал. Так же они должны были сразу после отказа доставить меня в отдел для допроса, но, этого не сделали, забрали авто на куаторе и отпустили с доками на авто и ву. На след день я приехал в отдел для получения разрешения на то, чтобы забрать авто с стоянки. После ко мне подошли 2 сотрудника и сказали, что нужно съездить в тот район, где остановили, в ровд, для допроса. Допросили и отпустили, сказав - больше не попадайся. Про суд ни слова не сказали. В итоге, я в замешательстве, ожидать суда или ещё какого-то решения или нет? Спасибо
Лучший ответ

Ожидать суда в течение года, штраф 30000 рублей и лишение прав на два года.

Отказ от освидетельствования - роковая ошибка.

Вам следует настаивать на получении всех надлежащим образом оформленных протоколов об административном правонарушении. Возможно, вам потребуется обжаловать действия сотрудников ДПС в судебном порядке.

Нельзя отказываться от медосвидетельствования.

Ждите суд. По итогу: штраф, лишение от 1,5 лет.

Могу ли я передвигаться на своем авто, имея все доки на руках? Как понимаю, вроде как могу, так как никакого суда еще не было и права не забрали.

Можете. Права у Вас никто и не заберет.

После суда Вы должны будете их сдать в ГИБДД.

Пока можете. После суда не сможете без получения нового наказания, вплоть до административного ареста.

Рекомендую в ГИБДД сфотографировать все материалы дела об административном правонарушении и обратиться к любому автоюристу, иначе высоки риски потери права управления автомобилем на длительные сроки и еще штрафа.