Торжок, 29.07.2024, 15:19

Может ли пристав требовать оплаты алиментов с продажи части дома?

Вопрос №24057294 из г. Тверь
опубликован 29.07.2024, 15:19
Почему пристав требует чтоб я оплатил алименты с продажи части в доме? Аргументируя это тем, что в решении суда написано "со всех видов дохода". Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра! Продажа или аренда недвижимости является доходом. Действия пристава правомерно.

29.07.2024, 15:21

Доход -

это личные доходы граждан, получаемые в виде денежных средств, в натуральной форме или в виде материальной выгоды. К ним относятся: заработная плата, доходы от продажи и сдачи в аренду (наем) имущества и т.д.

29.07.2024, 15:23

Должно ли быть решение суда? Или пристав сам считает сумму которую я должен уплатить?

29.07.2024, 15:28