Если в исковом сослался не на ту статью, и суд отказал, но резолюционная часть не написана и решение не вступило в силу...
Здравствуйте, Петр!
Вы не обязаны ссылаться на конкретную норму Закона в исковом заявлении.
Вы должны были указать юридически значимые обстоятельства и привести доказательства.
На Ваш вопрос желательно ответить подробнее, если обратитесь за юридической помощью
Надо иск и решение суда смотреть. Но скорее всего, придётся по новой подавать, увы.
С уважением.
Нужно подавать новое исковое заявление.
В данном случае изменить статью в качестве обоснования исковых требований не получится. Только подавать новый иск.
Суд уже состоялся, изменение исковых требований не предусмотрено после вынесения решения. Но суд при рассмотрении дела не связан с тем, что неверно указана статья - это не является основанием к отказу в иске
___
У вас есть возможность на подачу апелляционной жалобы , в которой указывается на допущенные судом нарушения в порядке ст.330 ГПК РФ