Обращение к приставу по пропущенному сроку для возбуждения ип по исполниьельному листу
Здравствуйте. Подскажите каким образом лучше действовать в случае, если пристав возбудил производство по исполниьельному листу спустя 4,5 года с момента вынесения судебноного решения и исполнительного листа по нему. Банк обратился в суд иском на пристава о бездействии также спустя 4,5 года, до этого ни банк, ни фссп ни отзывали, не приостанавливали дело, лист поступил приставам своевременно, воктябре 2019 года, в конце 23 года банк писал приставам, те не ответили и банк вышел с иском на них о возбуждении производмтва. Приставы засуетились, молча в мае выпустили исп производство и суд вынес решение о прекращении дела. И банк, и приставов эта ситуация устроила, на мне теперь исполнительное производство, по которому кстати нет никаких движений, что странно, ничего не взыскивают. Но банк быстренько продал долг коллекторскому агентству. Причем суммы прописал не верные (к судебному решению было 2 исп листа, по первому с основным долгом, пенями и процентами на него, а также суд ихдержками вовремя возбудили, я все погасила и производство окончили в связи с полной оплатой, а второй, касался начисляемых процентов после суда не возбуждали 4,5 года и тут только опомнились). Т.е. действующее исполниьельное производство касается только процентов после суда и сумма 385000, а банк продал коллекторам долг из закрытого производства, даже прописаны в договоре между ними суммы и суммы эти из закрытого ИП (те основной долг, который почему то остался частично, проценты и суд издержки, а это все то что в закрытом производстве было и оно оплачено, есть постанрвление). Что за беспредел и как теперь с этим бороться не понятно
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете подать жалобу на действия пристава либо вышестоящему приставу либо в судебном порядке.