Москва, 30.07.2024, 10:54

Можно ли вернуть деньги, списанные приставами с кредитного счета, и как это сделать?

Вопрос №24058920 из г. Москва
опубликован 30.07.2024, 10:54
Возможно ли требовать от приставов, которые сняли с кредитного счета деньги, требовать вернуть, так как деньги банка? И если возможно то как. Они сначала наложили арест на кредитный счёт и списали деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложить арест на кредитный счёт они имели права денежные средства которые вы внесли для расчёта по карте они тоже имели право списать

30.07.2024, 11:37

Я не вносила , это кредитный счёт и деньги банка были

30.07.2024, 11:57

Оспаривайте в суде - ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

Вы уверены, что списаны деньги банка, а не Ваши уже? А банк почему не беспокоится?

30.07.2024, 10:55

Уверена

30.07.2024, 11:00

А без суда можно решить? Банк почему-то начинает говорить,что законно. Но это же кредитные средства банка!

30.07.2024, 11:00

ничего не решите

30.07.2024, 11:05

Только если отмените судебный приказ. По другому они никак не вернут. Это вроде бы как незаконно, но они всё-таки списывают деньги с кредитных счетов

30.07.2024, 10:58

Здравствуйте

Можно. Если это были деньги банка а не ваши.

Если на счету были ваши деньги, сверх кредитного лимита, то не вернуть.

30.07.2024, 11:00

Нет,это деньги банка. Как их без суда вернуть?

30.07.2024, 11:01

никак . и с судом маловероятно...

30.07.2024, 11:06

Списали же по суду? Значит по суду и вернуть

30.07.2024, 11:17

Если деньги на Вашем счёте, то они Ваши, а не банка. Поэтому не тратьте время, всё законно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.07.2024, 11:18

Это кредитный счёт. Я не вносила туда денег. Это деньги данные банков были. В кредит

30.07.2024, 11:58